РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ХОККЕЙ

Как начинал играть в хоккей знаменитый канадец Пол Хендерсон и чем закончил

В детстве Пол перепробовал всевозможные виды спорта. Но в девять лет хоккей с шайбой стал занимать в его сердце особое место. Он постоянно проводил все свое свободное время на льду, и очень много играл в хоккей на улице. Тогда не было искусственного льда. Он учился хорошо кататься на коньках, так как хотел играть за профессиональную команду.


Свои хоккейные университеты он проходил в маленьком городе Лак-Нау провинции Онтарио. А в 1963 году его пригласили в профессиональный клуб «Ред Уингз» из Детройта. В то время ему было двадцать лет.
Когда он играл в хоккей, у него была хорошая зарплата, на которую он купил два дома и две машины.
По окончании карьеры Хендерсон поступил в духовную семинарию. Закончил ее. Потом начал работать в церкви.
Он вел церковную службу для людей, занимающихся бизнесом и профессиональным хоккеем. Он учил их быть хорошими мужьями и отцами. Он часто выступал в церквях и рассказывал людям, как быть хорошим семьянином.


Он также возглавлял команду «Иглз», являвшуюся любительским клубом, который выступал в третьей любительской группе среди команд церквей провинции Онтарио. Игроки команды были верующими. В клубе было пятнадцать хоккеистов. Но в команде был только один хороший игрок – Дэйв Хайнек, который играл в профессиональном клубе в Филадельфии.

Автор статьи: Сергей Соседов

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.