РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕФОТОРЕПОРТАЖ

Контрольные прокаты по фигурному катанию среди юниоров. Одиночное катание. Фоторепортаж

С 1 по 9 августа в Учебно-тренировочном центре «Новогорск» проходили контрольные прокаты юниоров сборной России. 5 и 6 августа свои программы представили юноши и девушки, выступающие в одиночном катании. В этом году в контрольных прокатах приняли участие 8 девушек и 12 юношей, для которых эти выступления являются очень важным экзаменом на пути к юниорскому гран-при.

Группу Этери Тутберидзе представляли 7 спортсменов: Камила Валиева, Даниил Самсонов, Майя Хромых, Егор Рухин, Георгий Куница, Дарья Усачева и Алена Канышева, перешедшая в группу в этом сезоне.

Короткую программу Камилы Валиевой тренерский штаб решил сохранить с прошлого сезона – это, ставшая уже знаменитой, «Девочка на шаре» — программа, которую Этери Тутберидзе признала лучшей в сезоне 2018/2019.   

В произвольной программе 13-летняя Валиева практически идеально исполнила четверной тулуп, тем самым войдя в клуб фигуристок, владеющих четверными прыжками. В целом, обе программы Камилы были исполнены безупречно – и это явная заявка на лидерство в мировом юниорском фигурном катании.

Камила Валиева
Камила Валиева
Камила Валиева
Камила Валиева
Даниил Самсонов
Даниил Самсонов
Майя Хромых
Георгий Куница
Дарья Усачева
Егор Рухин
Алена Канышева
Ксения Синицына
Ксения Синицына
Артур Даниелян
Петр Гуменник
Анна Фролова
Илья Яблоков
Андрей Мозалев
Анастасия Тараканова
Анастасия Тараканова
Виктория Васильева
Глеб Лутфуллин
Андрей Кутовой
Артем Ковалев
Александр Голубев
Матвей Ветлугин

Фото: Владимир Старухин