РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ХОККЕЙ

Команда «Абу-Даби Стормз»

В хоккей в совсем уж не северных Объединённых Арабских Эмиратах играют с 2009 года. Во всяком случае разыгрывают национальное первенство пока что только десять лет. Знаете, тяжело развивать зимний вид спорта в пустыне, где всего три ледовых дворца.
Вот и «Стормз» приходится делить каток сразу с двумя командами-соседями – «Скорпионами» и «Соколами». Тем не менее, Абу-Даби – своеобразный центр хоккея ОАЭ. Ведь здесь живут сразу три из шести клубов Хоккейной лиги Эмиратов. Именно здесь будет построена новая арена, соответствующая всем требованиям Континентальной хоккейной лиги. Ведь руководство клуба при поддержке эмиратских шейхов уже заявило о намерении когда-нибудь туда вступить.
Кто играет в «Абу-Даби Стормз»? Самый разный люд. От местных арабов, до хоккеистов и стран Европы, СНГ и Северной Америки. Правда, больших мастеров сюда и большим калачом не заманишь. Уровень игры здесь пока очень низкий. Уж какие хоккеисты такой и хоккей.
Если уж ОАЭ появиться на карте КХЛ, то это будет клуб совсем другого уровня. Вполне, возможно, что таковым базовым клубом в КХЛ станут именно «Шторма».
А пока главные удачи «Абу-Даби Стормз» пришлись на 2011-й, 2014-й, 2019-й года. Самый титулованный клуб Эмиратов – «Дубай Майти Кэмелс» – впереди только на один титул.

Хоккейный клуб.
Название: «Abu-Dhabi-Storms», в переводе на русский – «Шторма из Абу-Даби».
Родина: Абу-Даби (ОАЭ).
Стадион: «Зайед Спорт Сити».
Титулы: трёхкратный чемпион Хоккейной лиги Эмиратов.

Автор статьи: Сергей Соседов

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.