РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Валиева восстановила четверные прыжки. В группе Этери Тутберидзе все, как всегда, на высоте

На тренировке в «Хрустальном» Камила Валиева исполнила каскад четверной тулуп – тройной тулуп. На видео, размещенном в истаграме группы Этери Тутберидзе, видно, как Камила прыгает этот сложный каскад из четверных прыжков. Судя по музыке за кадром, можно предположить, что программа спортсменки поставлена на композицию «Болеро» Мориса Равеля.

Ранее Камила уже исполняла программы на балетную тематику. Зрителям хорошо запомнилась ее великолепная произвольная программа сезона 2018-2019 на музыку из балета «Спартак» Арама Хачатуряна.

После ухода Трусовой и Косторной Камила Валиева является одной из главных претенденток на золото Олимпийских игр 2022 года. По крайней мере, в этом сезоне Камила была недостижимым лидером юниорского фигурного катания и, похоже, что собирается повысить свой уровень еще больше.

Стоит отметить, что в группе у Этери Георгиевны также тренируется двукратная чемпионка России Анна Щербакова, в арсенале которой тоже имеются четверные прыжки. Скорее всего, Анна их уже восстановила, и мы увидим ее «квады» в ближайшее время.

Группа Этери Тутберидзе продолжает удерживать лидирующие позиции в мировом женском одиночном катании и лозунг группы «Работаем дальше» сейчас актуален, как никогда раньше.