РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ФУТБОЛ

Почему «Милан» не может вернуться на топовые позиции в мировом футболе

«Милан» уже несколько лет не ассоциируется с каким-либо одним владельцем и кажется, что болельщики клуба и сами руководители уже запутались в том, кто является истинным владельцем итальянского клуба. Кроме смены владельцев, в клубе происходят постоянные конфликты среди руководителей.

Причем конфликты возникают на пустом месте и перерастают в настоящую войну, в которой страдают болельщики клуба. Каждый новый руководитель «Милана» обещает болельщикам выход в еврокубки, возвращение на топовые позиции не только в чемпионате, но и мире. А главное обещание всех руководителей «Милана» — мы будем показывать зрелищную игру. Интересно, что все обещания выполняются одинаково, точнее не выполняются и виноваты в этом не футболисты, а как раз-таки руководители.

Единственный плюс современного «Милана» — костяк футболистов, которые уже увидели достаточно много тренеров, которые приходили, «проваливались», и уходили. Причем место клуба не меняется даже в связи со сменой владельцев клуба, и миланский клуб занимает почетное место в середине сводной таблицы чемпионата Италии. Но, свою вину руководители клуба признавать не хотят, а потому «воз и ныне там».

Вообще руководители клуба ведут себя очень интересно, а главное не профессионально. Каждое трансферное окно «Милан» тратит довольно значительную сумму на трансферы футболистов, но большинство из них приходят в итальянский клуб на полгода, а после уходят «за копейки» или бесплатно. Естественно, подобное положение дел не нравится «владельцам», а потому смена менеджеров в итальянском клубе происходит с завидным постоянством. Но, даже менеджеры, которые приходят в клуб, не могут исправить ситуацию и возникают те же самые конфликты, которые были при предыдущем руководстве.

Но главное, что руководители клуба не хотят ничего менять, а иногда создается ощущение, что владельцев просто на просто все устраивает. При этом все новые и новые владельцы не успевают повторять о том, что «Милан» вот-вот вернется на топовые позиции в мировом футболе и станет по-настоящему сильным клубом. Но пока все ограничивается только разговорами, говорить можно много, а обещать можно ещё больше.

В заключении стоит отметить, что руководители «Милана» в ближайшее время не смогут вывести клуб на топ уровень, ведь во многом их слова расходятся с делом, а главное все обещания остаются только обещаниями.

Возможно, вскоре «Милан» обретет владельца, который в действительности сможет изменить концепцию развития клуба, а главное болельщики смогут увидеть миланский клуб на вершине мирового футбола. Но пока, руководители клуба не могут гарантировать участие во втором по значимости еврокубке, а значит миланский коллектив далек от своих прошлых заслуг.
И единственные, кто могут изменить нынешнюю ситуацию – это руководители клуба, которые наконец-то должны начать работать ради поклонников коллектива, а не за свои личные интересы.

Автор статьи: Влад Богданов

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.