РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ФУТБОЛ

Вероятные футбольные трансферы 2020 года

В зимнее траснферное окно 2020 года большинство европейских клубов намерено приобрести важных футболистов на проблемные позиции. Также, некоторые футболисты намерены перейти в другие клубы, чтобы получить больше игровой практики, большую зарплату, либо просто перейти на уровень выше. В СМИ можно отыскать множество различных слухов, связанных с возможными переходами футболистов.
В сегодняшней статье разберем более десятка футболистов, которые в 2020 году перейдут в новый клуб. Также постараемся спрогнозировать вероятность каждого отдельного перехода.


Гранит Джака («Арсенал» — «Герта»)


Начало сезона у «Арсенала» выдалось успешным. Быстрый старт «канониров» в чемпионате, отличные результаты в Лиге Европы, привели к слухам о вероятном попадании команды в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Однако быстрый спад, длительная последовательность поражений привела к отставке испанца Унаи Эмери.
В декабре 2019 года, из-за ужасных выступлений команды, ряд игроков решило перебраться в другие клубы. Первым кандидатом на уход стал швейцарский полузащитник Джака, которого в Лондоне попросту ненавидят за ужасную игру, и отношение к болельщикам. По слухам, агент полузащитника договорился с берлинской «Гертой» о переходе. Вероятная сумма трансфера составит 20 миллионов евро, однако руководство «Арсенала» намеревается выбить у немцев больше денег за трансфер. Новый тренер «Арсенала» доверяет Джаке, и не желает, чтобы полузащитник уходил из клуба.
Прогноз: С вероятностью в 80%, что Джака переберётся в текущее трансферное окно в «Герту». Немецкий клуб увеличит сумму трансфера, чтобы удовлетворить потребности лондонского клуба.


Эмре Джан («Ювентус» — «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», «Боруссия Дортмунд»)


Немецкий полузащитник плотно присел на скамейку запасных, после прихода нового наставника. К тому же, переход Рэмзи из «Арсенала» уменьшил вероятность на попадание в основной состав.
Руководство «Ювентуса» всячески пытается избавиться от ненужного футболиста. Имеется вариантом с обменом немца на Паредеса из «ПСЖ», однако этот трансфер означает «шило на мыло». Также существует вероятность с переходом в «Манчестер Юнайтед», который планирует избавиться от Матича, и в дортмундскую «Боруссию» после ухода Вайгля.
Прогноз: Джан перейдёт зимой в другой клуб. Наиболее вероятна продажа футболиста в Германию.


Артуро Видаль («Барселона» — «Интер», «Манчестер Юнайтед»)


Покупка молодого Де Йонга в летнее трансферное окно помогло чилийцу прочно осесть на скамейке запасных. Сам Чилиец недоволен положением дел в каталонском клубе, и попросил руководство о продаже в ближайшее трансферное окно. По слухам, претендентами на чилийца являются «Интер» и «Манчестер Юнайтед».
Прогноз: на сегодняшний день переход Видаля в «Интер» составляет 75%. Вероятно, что чилийский полузащитник переберется в стан «Интера» в текущее трансферное окно.


Федор Чалов («ЦСКА» — «Челси»)


После снятия трансферного бана, в «Челси» планируется перестройка. Вероятно, что клуб покинет Оливье Жиру. Поэтому, лондонский клуб активно ищет замену старому французу. По информации английский СМИ, «Челси» готово предложить «ЦСКА» 20 миллионов евро за переход 21-летнего россиянина.
Прогноз: вероятность перехода россиянина в «Челси» составляет 30%. Однако, если трансфер не состоится зимой, то летом Чалов точно переберется в европейский клуб.


Кристиан Эриксен («Тоттенхем» — «Челси», «Ювентус», «Арсенал», «Реал Мадрид», «Барселона», «ПСЖ»)


Осенью 2019 года датчанин отклонил всевозможные предложения продления контракта со «шпорами». Руководство «шпор» выступило с заявлением о продаже футболиста в любой европейский клуб, включая прямых конкурентов. 40 миллионов евро хватит, чтобы осуществить трансфер в зимнее трансферное окно. Однако, маловероятно, что скупые руководители «Тоттенхема» получат деньги за датчанина.
Лично Моуриньо перестал ставить датчанина в основной состав. А на футболиста, тем временем, претендует ряд ведущих клубов Европы. Даже лондонский «Арсенал» не теряет надежд заполучить датского футболиста. Сам футболист предпочитает перебраться в «Реал Мадрид».
Прогноз: 100% Эриксен уйдёт из Тоттенхема. Однако маловероятно, что клубы готовы выплатить 40 миллионов евро за футболиста, которому осталось полгода отыграть по контракту. Вероятно, что Эриксен заранее договориться с новым клубом о переходе в летнее трансферное окно, в качестве свободного агента.


Вильфрид Заа («Кристал Пэлас» — «Арсенал», «Челси»)


После неудачи в «Манчестер Юнайтед», немногие верили, что англичанин заиграет в середняке АПЛ. Однако, за последние два сезона Заа перерос уровень «Кристал Пэлас». По слухам, «Челси» намерен приобрести форварда в ближайшие два трансферных окна, если не получится заполучить Санчо. Сам футболист с детства болеет за «Арсенал», и надеется перебраться в стан «канониров».
Прогноз: Вильфрид переберется в один из английских клубов в ближайшие два трансферных окна. Вероятность трансфера – 90%.


Джейдон Санчо («Боруссия Дортмунд» — «Челси», «Реал Мадрид»)


Уход из «Манчестера Сити» повлиял на скорейшее развитие англичанина. На сегодняшний день Санчо является одним из наиболее выдающихся молодых талантов Европы. В руководстве «шмелей» отметили, что не смогли удерживать футболиста в немецком клубе, поэтому трансфер Санчо – дело времени. Главным претендентом на молодого англичанина является лондонский «Челси», который готов удовлетворить всевозможные запросы «шмелей». Также, Санчо активно интересуются в Испании. Лично Зидан планирует летом попытаться подписать Санчо.
Прогноз: благодаря резкому успеху Санчо в «Боруссии», футболист переберется в более статусный клуб. Переход вероятен в летнее трансферное окно.


Поль Погба («Ювентус», «Реал Мадрид», «Барселона»)


Главный тренер «красных» давно отмечал, что Поль является ключевой фигурой в «Манчестере». Однако многолетний интерес со стороны «Реала» вынудит руководство «красных» продать француза. В последних поединках Погба не играет. Сульшер отмечает, что у Погба обнаружилась травма. Но, по слухам, француз активно ведёт переговоры с бывшим клубом – «Ювентусом». Сумма возможного трансфера составляет 60 миллионов евро.
К тому же, Сульшер не раз отмечал, что планирует приобрести футболиста в центр поля, в зимнее трансферное окно.
Прогноз: Погба переберется в «Реал» или «Ювентус» к лету. Вероятность трансфера составляет 80%.


Неманья Матич («Манчестер Юнайтед» — «Милан», «Атлетико»)


Ещё одним потенциальным уходом из стана «красных дьяволов» является 31-летний сербский полузащитник Матич. В текущем сезоне серб стал больше времени проводить на скамейке запасных, и проигрывает конкуренцию молодым футболистам. Вероятно, что серб переберется в другой клуб. Поговаривают, что лично Моуриньо заинтересован в приобретении Матича. Однако, португальский специалист отверг данный слух, высказав, что удовлетворен текущим составом.
Прогноз: из-за недостатка игровой практики Матич переедет в другой клуб. Вероятным клуб станет «Милан», который сделал официальный запрос о сербе.


Иван Ракитич («Барселона» — «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус»)


Очередным претендентом на уход из каталонского клуба является хорватский полузащитник Ракитич, который попросту не получает игровой практики. Футболист не в состоянии выиграть конкуренцию у Артура, Де Йонга и Видаля. В результате переход в другой клуб кажется оптимальным решением.
Прогноз: Ракитич уже в зимнее трансферное окно переберется в «Интер» или «Манчестер Юнайтед». Вероятность такого трансфера составляет 60%.


Алексей Миранчук («Локомотив» — «Манчестер Юнайтед», «Ювентус»)


Братья Миранчуки знатно пошумели в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. В частности, Алексей удивил руководство «Ювентуса». По слухам, итальянский клуб намеревается приобрести молодого полузащитника. А вот «Манчестер Юнайтед», согласно британским СМИ, сделал официальное предложение в размере 40 миллионов евро. Сам Алексей не собирается покидать «Локомотив» без брата.
Прогноз: переход в Турин станет для Алексея неверным выбором, поскольку футболист не сможет выиграть конкуренцию за место в стартовом составе. Куда лучшим виден переход в Англию.


Месут Озил («Арсенал» — «Фенербахче»)


Болельщики «канониров» давно ждут ухода немецкого плеймейкера в другой европейский клуб. Первая причина – огромная заработная плата. Вторая причина – лень, и отсутствие игры на поле. В минувшее летнее трансферное окно футболиста пытались продать в Китай, однако сам футболист отказался от перехода. Зимой Озил поставил окончательный крест на переход в Китай, выложив пост в Твиттере.
Однако, надежда появилась после новости об интересе со стороны «Фенербахче». Турки готовы удовлетворить потребности футболиста. Маловероятно, что «Арсенал» сможет выручить неплохую сумму за футболиста.
Прогноз: вероятно, что Озил доиграет сезон в «Арсенале», а после уйдёт зарабатывать деньги в Турцию.


Пьер – Эмерик Обамеянг («Арсенал» — «Реал Мадрид», «Барселона», «Манчестер Юнайтед»)


Габонец является лидером лондонского клуба по забитым мячам. Учитывая возраст, габонский нападающий не собирается доигрывать в клубе, который борется за Лигу Европы. По слухам, Обамеянг планирует перебраться в «Реал Мадрид», чтобы исполнить собственную мечту. Руководство «Арсенала» готово отпустить форварда, если покупатели готовы выложить минимум 80 миллионов евро за переход. По слухам, «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» готовы заплатить такую сумму за переход габонца.
Прогноз: учитывая ужасные результаты команды, габонец переберется в другой клуб в текущем году.


Дайо Упамекано («Лейпциг» — «Арсенал»)


После прихода Микеля Артеты на пост главного тренера «Арсенала», испанец намеревается приобрести качественных футболистов в центр защиты. Одним из первых кандидатов был Кулибали из «Наполи». Однако президент «Наполи» установил, что не продаст футболиста менее, чем за 100 миллионов евро. Поэтому, «Арсенал» быстро переключился на молодого Упамекано из «Лейпцига». По слухам, 60 миллионов евро достаточно для покупки футболиста. Сам футболист готов перейти в «Арсенал», поскольку является фанатом «канониров».
Прогноз: вероятность трансфера составляет 75%. Вероятно, что «канониры» купят молодого защитника, но оставят футболиста в аренде, в «Лейпциге» до конца сезона.


Иско («Реал Мадрид» — «Челси», «Арсенал»)


Последние два сезона руководство мадридского клуба планирует избавиться от качественного футболиста в центре поля. Сам Иско не намерен уходить из «Реала». Однако потеря игрового времени скажется на вероятности перехода испанца. Интерес к футболисту проявляют два английских клуба, в лице лондонского «Арсенала» и «Челси».
Прогноз: маловероятно, что Иско продолжит сидеть на банке в «Реале». Если Зидан не предоставит футболисту игрового времени в текущем сезоне, то футболист уже в летнее трансферное окно переберется в один из английских клубов.


Хамес Родригес («Реал Мадрид» — «Наполи», «Челси», «Арсенал»)


Колумбиец был близок к переходу в «Наполи» в минувшее трансферное окно. Клубы смогли согласовать сумму трансфера. Однако в последний момент Зинедин Зидан уговорил Хамеса остаться в Мадриде. На деле, Родригес совершил большую ошибку, оставшись в Мадриде. Зидан не даёт места в стартовом составе колумбийцу. Из-за этого, футболист намерен, в ближайшее трансферное окно, перебраться в другой статусный клуб. Вероятен переход футболист в «Наполи», однако имеется интерес со стороны «Челси» и «Арсенала». Также президент «Наполи» постоянно высказывается в прессе, что собирается всевозможными способами забрать колумбийца.
Прогноз: колумбиец, с вероятностью в 65%, переберется в итальянский клуб. Не исключаем, что Хамеса попробует приобрести один из английских грандов.

Автор статьи: Артём Рудь

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.