РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН

Сетевое издание

РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕФОТОРЕПОРТАЖ

Анжелика Крылова: «Я за позитив в группе». Репортаж с открытой тренировки в «Мегаспорте»

29 августа во Дворце Спорта «Мегаспорт» (ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта) состоялась открытая тренировка фигуристов группы Анжелики Крыловой и Олега Волкова. Анжелика Крылова – серебряный призер Олимпийских игр 1998 года, двукратная чемпионка мира (1998, 1999) в танцах на льду. В 2018 году после 24 лет работы в США Крылова вернулась в Россию и теперь работает тренером танцевальных дуэтов в «Мегаспорте».

Анжелика Крылова

На льду главной арены журналисты смогли увидеть как спортсменов из России, так и из зарубежных стран: Бетину Попову и Сергея Мозгова (Россия), Аделину Галявиеву и Луи Таурона (Франция), Катарину Мюллер и Тима Дика (Германия) и других.

Бетина Попова — Сергей Мозгов

«Мы катаемся за разные страны, мы очень хорошие друзья, и поэтому у нас работа строится на позитивной ноте и на помощи друг другу,» — объяснила Бетина Попова на пресс-конференции после тренировки.

Бетина Попова и Анжелика Крылова

«Со своей стороны я хочу сказать, что я вообще за позитив в группе. Я не люблю сталкивать друг с другом пары, – добавила Анжелика Крылова – Если есть хорошие отношения в группе, то ребята приходят на тренировки с удовольствием».

Бетина Попова, Сергей Мозгов и Олег Волков

Тренер рассказала о том, как происходит выбор музыки для спортсменов:

«Музыку для выступлений выбираем мы вместе. Нет никакой диктатуры с моей стороны и я считаю, что ребята сами должны чувствовать музыку и предлагать. Так получилось (для программ этого сезона), что музыка очень подходит каждой паре и это очень важно, потому что музыка — это пятьдесят процентов успеха».

 Крылова подвела краткие итоги работы за год в России и рассказала о планах на этот сезон:

«Первый сезон прошел и он был хороший, я считаю. Пока еще мы друг у друга учимся, пока еще мы притираемся. Мы стали друг друга лучше понимать. Очень важно найти баланс в общении с такими эмоциональными спортсменами, как в моей группе. Мы продолжаем работать, следующий сезон будет еще интересней, еще продуктивней.

Мы (о паре — Бетина Попова — Сергей Мозгов) планируем выступить на открытых прокатах. Далее у нас через две недели первый челленджер в Братиславе – очень важное для нас соревнование. В октябре, возможно, мы выступим в Финляндии. И, конечно же, в конце октября – «Скейт Канада» — этап Гран-при».

Бетина Попова — Сергей Мозгов

Ритмический танец Бетины Поповой и Сергея Мозгова поставлен на музыку из мюзикла «Кабаре», а в произвольном танце используется «Богемская рапсодия» группы «Queen».

Дарья Гуреева, Максим Серов и хореограф Семен Кауфман
Аделина Галявиева и Анжелика Крылова
Бетина Попова — Сергей Мозгов
Катарина Мюллер — Тим Дик
Аделина Галявиева — Луи Таурон
Аделина Галявиева — Луи Таурон
Аделина Галявиева — Луи Таурон
Станислава Фрейтаг — Владислав Гришин

Фото: Владимир Старухин